Удивил. Мэнни Пакьяо озвучил четверку самых жестких соперников в карьере

Легендарный филиппинский воин ринга Мэнни Пакьяо (62-7-2, 39 КО) является действующим чемпионом мира по версии WBA Super в конкурентном и звёздном полусреднем дивизионе (до 66,7 кг). За свою карьеру он покорил восемь весовых дивизионов, что является абсолютным рекордом.
В беседе с корреспондентом The Manila Bulletin, ветеран признался, что самыми жёстким оппонентами в его карьере были бойцы из Мексики. Пакьяо озвучил четвёрку — в ней оказалось сразу же три мексиканца.
А вот самым жёстким филиппинец неожиданно выбрал Антонио Маргарито (41-8, 27 КО) — в ноябре 2010 года Пакьяо победил соперника единогласным решением судей, завоевал титул по версии WBC в первом среднем весе (до 69,9 кг): «Всё просто. Он был для меня слишком большим, слишком сильным. Признаться до боя я даже не представлял, насколько он большой и сильный. Но как только я почувствовал на себе его удары... (смеётся)».
Также в топ-4 от Пакьяо мексиканцы Хуан Мануэль Маркес и Эрик Моралес, а также пуэрториканец Мигель Котто.
Пребывающий в отличном расположении духа Пакьяо шутил во время интервью: «Только представьте себе. А я ведь мог стать чемпионом мира в десяти дивизионах... Вполне мог покорить вторую наилегчайшую (до 52,2 кг) и легчайшую (до 53,5 кг) весовые категории».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Комментарии
- 2 сентября, 2026
- 03:00Бокс/ММА
«Было все решено». Тренер Зейнуллинова раскрыл детали спорного боя с узбекистанцем на ЧМ-2025 - 02:18Бокс/ММА
Куата Хамитова обещают побить на глазах у болельщиков - 01:51Бокс/ММА
«Король трештока» UFC заявил о поездке в Россию по приглашению Путина - 01:33Бокс/ММА
Валентина Шевченко выбыла из главного боя на турнире UFC - 01:10Бокс/ММА
UFC определил кандидатов на бой за титул Ислама Махачева - 00:56Бокс/ММА
Изменения произошли в рейтинге дивизиона Алмабаева в UFC - 00:53Бокс/ММА
Боец UFC принял вызов Хамзата Чимаева - 00:22Бокс/ММА
«Всё выглядело иначе». Сонг Ядонг рассказал о встрече с Усманом Нурмагомедовым - 1 сентября, 2026
- 22:57Бокс/ММА
Гуськов ответил хейтерам после нокаута от Анкалаева - 22:52Бокс/ММА
Казахстан потратил в три раза больше Кыргызстана на Всемирные игры кочевников














